Hier findet ihr Aktuelle Infos und Termine der Freizeit Kegler!


Pokalfinale 2018

Herzlichen Glückwunsch dem Pokalsieger 2018:

Am 1.Februar haben sich Schlaff Ab und die Blauen Jungs im Bauernstübchen duelliert, wobei sich "Schlaff Ab" mit  913:863 Holz auf heimischer Bahn durchsetzen konnte.


Kegelmeisterschaft 2019


Die offene Kegel Stadtmeisterschaft Sundern steht wieder vor der Tür.

 

Ab dem 05. Januar bis zum 31. März werden wir auf den Kegelbahnen der Baraza Bierstube im Sunderland Hotel die neuen Stadtmeister suchen.

 

Anmeldungen werden ab sofort angenommen!

 

An den Terminen, die mit einem X versehen sind, ( 17 Uhr ) können nur Clubs bis maximal 10 Personen kegeln.

 

Die Kegler Party findet im nächsten Jahr wieder im Theatersaal der Schützenhalle Sundern statt.

Der Termin wird einigen unter euch Erinnerungen wachrufen.

Einen Tag vor Muttertag am 11. Mai werden wir die Stadtmeister wieder hochleben lassen und mit guter Livemusik feiern. Wir haben die Band „Jump“ für uns organisieren können und hoffen auf einen Super Abend mit ihnen und euch.

 

Euer Kegelgremium


Download


Der Wertungsbogen zum Ausdrucken steht ab sofort als JPG und PDF zum Download zur Verfügung!

Download
Wertungsbogen JPG.jpg
JPG Bild 227.5 KB
Download
Wertungsbogen PDF.pdf
Adobe Acrobat Dokument 460.5 KB



Termine  Stadtmeisterschaft  2019

LINKS BAHN 1    
Datum: Linke Bahn 14:00 Uhr Linke Bahn 17:00 Uhr
Samstag 05.01.2019  Faule Schluckis (H)     Schreiber: Stefan  X                                                           
Sonntag 06.01.2019 Seniorenmeisterschaft Seniorenmeisterschaft
Samstag 12.01.2019  Lady`s Diana (D)  Schreiberin: Heike  X KC Holzköpfe (H)  Schreiberin: Heike
Sonntag 13.01.2019    
Samstag 19.01.2019  Die Platzhosen (H) Schreiber: Johannes B.  Club 64 (H)  Schreiber: Franz H.
Sonntag 20.01.2019    

Samstag 26.01.2019

   X   ASS Monkey`s (H)  Schreiberin: ULLi
Sonntag 27.01.2019    
Samstag 02.02.2019  Chaos Kegler (H) Schreiberin: Heike  X  Fichte-Buche-Eiche (G) Schreiber: Franz Sch.-H.
Sonntag 03.02.2019    
Samstag 09.02.2019  Harz 9 (H)  Schreiber: Stefan  X Club 2000 (H)  Schreiber: Franz H.
Sonntag 10.02.2019  Geissler Mafia (H) Schreiberin: Heike  
Samstag 16.02.2019  Die Ungeküssten (H) Schreiber: Andreas G.
 Keine Belegung
Sonntag 17.02.2019  Christkönig Team (D)  Schreiberin: Teresa N.  
Samstag 23.02.2019  Frische Dönekes (H)  Schreiber: Johannes F.  Neustart (D)      Schreiberin: Ulli
Sonntag 24.02.2019    Sorpehechte (H)  Schreiberin: Heike
Samstag 02.03.2019 Karneval (keine Belegung)
Karneval (keine Belegung)
Sonntag 03.03.2019 Karneval (keine Belegung) Karneval (keine Belegung)
Samstag 09.03.2019  Blaubären (G)  Schreiberin: Teresa N.  X Kegelbande Buffalo (D)  Schreiberin:Diana
Sonntag 10.03.2019    
Samstag 16.03.2019 1. KC Weninghausen  Schreiber: David Sch.  Keine Belegung
Sonntag 17.03.2019    
Samstag 23.03.2019  KC Holzfäller  Schreiber: Oliver M.  Schlaff Ab (H)  Schreiberin: Lara
Sonntag 24.03.2019    
Samstag 30.03.2019 Einzelmeisterschaft HERREN Einzelmeisterschaft HERREN
Sonntag 31.03.2019                                                                  Einzelmeisterschaft DAMEN


Rechts Bahn 2

Datum: Rechte Bahn 14:00 Uhr Rechte Bahn 17:00 Uhr
Samstag 05.01.2019   Los Amigos (G)    Schreiberin: Heike  X
Sonntag 06.01.2019 Seniorenmeisterschaft Seniorenmeisterschaft
Samstag 12.01.2019    Sauerländer Holzköppe (H) Schreiber: Werner H.
Sonntag 13.01.2019    
Samstag 19.01.2019    Kaiser & Waltermann (H) Schreiberin: Heike
Sonntag 20.01.2019    

Samstag 26.01.2019

 Hau Wech (G)  Schreiber: Stefan  X Die Wilden Stecher (H)  Schreiberin: Heike
Sonntag 27.01.2019    
Samstag 02.02.2019  Flinke Wiesel (H) Schreiberin: Silvia N .  X Wurzelkinder (D)   Schreiber:Uwe
Sonntag 03.02.2019    
Samstag 09.02.2019  Ü 60  Schreiber: Franz H.  X Hau Wech (H) Schreiber: Heike
Sonntag 10.02.2019    
Samstag 16.02.2019  Fraggels (H)  Schreiber: Stefan  Metro Stars (G) Schreiberin: Ivonne
Sonntag 17.02.2019    
Samstag 23.02.2019 Blaue Jungs (H)  Schreiberin: Ulli  Mümmelmänner Schreiber: Buxe
Sonntag 24.02.2019    
Samstag 02.03.2019 Karneval (keine Belegung) Karneval (keine Belegung)
Sonntag 03.03.2019 Karneval (keine Belegung) Karneval (keine Belegung)
Samstag 09.03.2019  UKK (H)  Schreiber: Heinrich X Kunterbundt (G)  Schreiber: Heinrich
Sonntag 10.03.2019  Alarmstufe Holz Schreiber: Alexander B.  
Samstag 16.03.2019  Holzwürmer (H) Schreiber: Uwe  Teppichklopfer (D)    Schreiberin: Diana
Sonntag 17.03.2019    
Samstag 23.03.2019  Soko Knochen (G) Schreiber: Willi Sch. Double Six (G)       Schreiberin: Ulli
Sonntag 24.03.2019  Sundern12 (G)  Schreiber:  ??  
Samstag 30.03.2019 Einzelmeisterschaft HERREN Einzelmeisterschaft HERREN
Sonntag 31.03.2019   Einzelmeisterschaft DAMEN
Download
Klub Liste 2019.jpg
JPG Bild 204.4 KB

Termine können ab sofort beim Gremium abgegeben werden.

Termine mit dem  X  = Clubs mit maximal 10 Personen

 

 

  Anmeldungen zur Einzelmeisterschaft      Herren 30.03.3019

 Bahn links 14 Uhr                                              Bahn links 17 Uhr

  1. Sascha Gerlach                                                    1. Sven Burau
  2. Martin Klinkel                                                 2. Michael Struwe
  3.                                                                         3.
  4.                                                                         4.
  5.                                                                         5.
  6.                                                                         6.
  7.                                                                         7.
  8.                                                                         8.
  9.                                                                         9.
  10.                                                                       10.
  11.                                                                       11.
  12.                                                                       12.

Bahn rechts 14 Uhr                                           Bahn rechts 17 Uhr

  1. Frische Dönekes                                                 1. Burkhard Tillmann
  2. Frische Dönekes                                                 2. Hau Wech
  3.                                                                               3. Hau Wech
  4.                                                                              4. Jodo Kaiser
  5.                                                                              5. Blaue Jungs
  6.                                                                              6. Blaue Jungs
  7.                                                                             7. Fraggels
  8.                                                                             8. Fraggels
  9.                                                                             9. Fraggels
  10.                                                                           10. Holzwürmer
  11.                                                                           11. Holzwürmer
  12.                                                                           12.

Anmeldungen zur Einzelmeisterschaft        Damen  31.03.2019

Bahn links 17 Uhr                                               Bahn rechts 17 Uhr

  1.                                                                                                      1. Nicole Antczak     
  2.                                                                                  2. Ulli Schulte           
  3.                                                                                 3. Conny Weber       
  4.                                                                                4. Heike Schneider   
  5.                                                                         5. Helga Klenter        
  6.                                                                                6. Kristin Riebesam  
  7.                                                                                7. Monika Finke-Vormweg
  8.                                                                                8. Teppichklopfer
  9.                                                                                9. Dorothea Findeisen
  10.                                                                              10. Christiane Kluss

Seniorenmeisterschaft am 06.01.2019

Links Bahn 1  14 Uhr     Links Bahn 1            17 Uhr
  1. Schlaff Ab   1. KC Holzfäller
  2. Schlaff Ab   2. KC Holzfäller
  3. Schlaff Ab   3. KC Holzfäller
  4. Schlaff Ab   4. KC Holzfäller
  5. Schlaff Ab   5. Club 2000
  6. Schlaff Ab   6. Club 2000
  7. Schlaff Ab   7. Club 2000
  8.Keiner Kneift   8. Club 2000
  9.Keiner Kneift   9. Frische Dönekes
10.Keiner Kneift  10. Blaue Jungs
11.Holzwürmer  11. Blaue Jungs
12.Holzwürmer  12.
   
Rechts Bahn 2  Rechts Bahn 2
  1.  Ü 60   1.Kunterbundt
  2.  Ü 60   2.Kunterbundt
  3.  Ü 60   3.Neustart
  4.  Ü 60   4.Neustart
  5.  Ü 60   5. Suerlänner Pööste
  6.  Ü 60   6. Suerlänner Pööste
  7.  Ü 60   7. Sundern 12
  8.  Ü 60   8.
  9.  Ü 60   9.
 10.  10.

  


Pokal Halbfinale

Gestern Aben sind "Harz9" und "Die Blauen Jungs" im ersten Halbfinale im Landhoten Gastof Willecke in Stockum angetreten.

Mit 854 : 766 Holz haben sie sich getrennt.

Somit sind die "Blauen Jungs" die erstes Finalisten.

 


Die Kegler Party 2018 ist geschafft. Wir hoffen es hat euch gefallen und ihr seid alle gut nach Hause gekommen.

Für euer Lob oder Kritik macht doch gerne einen Eintrag in unser Gästebuch.

Die Bilder zur Party findet ihr hier.

Wir wünschen euch noch ein erfolgreiches Jahr und weiterhin "Gut Holz" bis zur nächsten Kegel Stadtmeisterschaft 2019!

Euer Gremium

Ivonne, Heike und Heiko


Hallo zusammen,

die Kegel sind gefallen und von den 51 teilnehmenden Kegelclubs sind die Sieger/innen ermittelt. Wir möchten den fleißigen Schreiber/innen einen großen Dank für die Unterstützung aussprechen.

Nun heißt es: "DABEI SEIN IST ALLES", auf der Keglerparty 2018.

Eure Anmeldungen nehmen wir sehr gerne weiter entgegen.

Wir wünschen euch ein schönes entspanntes Osterfest

Ivonne, Heiko und Heike

 


Herzlichen Glückwunsch dem Pokal Sieger "Blaue Jungs"

 Die "Blauen Jungs" waren nach langer Anreise aus dem Landhotel Gasthof Willecke in Stockum zu Gast in der Baraza bei den "Mümmelmännern". Nach hartem aber gerechten Kampf stand es zum Schluss 886 Holz zu 806 Holz für die "Blauen Jungs"


Das Gremium bedankt sich bei den Teilnehmern der Seniorenmeisterschaft.
Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern!


Herren:
1. Johannes Fulgoni 181 Holz
2. Erwin Trapp 179 Holz
3. Manfred Lübke 178 Holz

 


Damen:
1.Klara Frese 137 Holz
2.Elvira Tacke 136 Holz
3.Ulla Pojer 133 Holz (stechen)
4.Uschi Thiele 133 Holz(stechen)

(ein Bild der Siegerinnen wurde leider nicht gemacht)


Schreiber Treffen

Am Mittwoch den 25.10.2017 findet um 18:00 Uhr unsere diesjährige Versammlung und das Schreibertreffen im Bauernstübchen statt.

Wünschenswert wäre es, wieder zahlreiche Kegler/innen begrüßen zu können um die Termine zu besetzen.

Wer zu diesem Termin nicht kommen kann, als Schreiber/in aber wieder dabei sein möchte, meldet sich bitte bei einem aus dem Gremium.

Vielen Dank sagen

Ivonne, Heiko und Heike

 

Euer Kegelgremium

 

Ps: Da wir nicht alle Termine alleine schreiben können, sind wir auf eure Unterstützung angewiesen. Wer Lust hat sich als Schreiber bei weiteren Terminen einzusetzen, darf sich gerne beim Gremium melden. Im Anschluss an die Meisterschaft hat sich das Team als Dankeschön für alle Schreiber/innen etwas einfallen lassen. Also keine Scheu! Es ist nicht schwer und macht Spaß!!